考办通知

2021年南粤优秀教师(优秀教育工作者)推荐名单公示

2021-05-14 15:24:46 深圳教师资格考试网
到:


根据省委教育工委、省教育厅、省人社厅、省总工会联合下发《关于开展南粤优秀教师(优秀教育工作者)暨特级教师评选表彰工作的通知》(粤教人函〔2021〕9号),市教育局组织了南粤优秀教师(优秀教育工作者)推荐评选工作,现将推荐名单予以公示。

公示时间:2021年5月14日至20日。

若对所列拟表彰对象有异议,可以书面向市教育局反映,并签署本人姓名,写明本人工作单位、通讯地址和电话,以便核实了解有关情况。

受理情况反映的部门、电话和地址:

市教育局机关党委(人事处),联系电话:88125350,传真:88101220

联系地址:市民中心C区2089

邮政编码:518035


深圳市教育局

2021年5月14日



2021年南粤优秀教师(优秀教育工作者)推荐名单

 一、南粤优秀教师(共112名)

(一)义务教育(共56名)

赵红燕 深圳市福田区外国语学校

张   红 深圳市福田区第二实验学校

谭春兰 深圳市福田区东海实验小学

冯   超 深圳市福田区北环中学

文国锋 深圳福田区景莲小学

温   雯 深圳市福田区荔园小学(荔园教育集团)百花校区

吴   鹏 深圳市福田区梅山中学

吕永生 深圳市桂园中学

艾   彬 深圳市锦田小学

廖志辉 深 圳市文锦中学

陈   荪 深圳市东晓小学

黄立谨 深圳市莲南小学

徐   平 深圳市东湖中学

杨东升 深圳市南山外国语学校(集团)文华学校

吴   蔚 深圳市南山区太子湾学校

陶红霞 深圳市南山实验教育集团鼎太小学

张梦琴 深圳市南山区文理实验学校(集团)文理学校

徐文玉 深圳市南山区南山小学

何   宁 深圳市南山区赤湾学校

黄盛满 深圳市南山区白芒小学

赵庆梅 深圳市盐田区外国语学校

任钰泽 深圳市盐田区云海学校

蒋   卫 深圳市盐田区外国语小学东和分校

李雪静 深圳市宝安区实验学校

王小玲 深圳市宝安区灵芝小学

吴小兰 深圳市宝安区翻身实验学校

陈永畅 深圳市宝安区海城小学

李意新 深圳市宝安区红树林外国语小学

李   丹 深圳市福永中学

吴俊兵 深圳市宝安区清平实验学校

叶建云 深圳市宝安区官田学校

张智青 深圳市龙岗区横岗中学

胡孔明 深圳市龙岗区仙田外国语学校

杨国兴 深圳市龙岗区同乐主力学校

陈友琴 深圳市龙岗区深圳中学龙岗初级中学

刘   洋 深圳市龙岗区外国语学校(集团)星河学校

卢天宇 深圳市龙岗区龙城天成学校

王凌云 深圳市龙岗区科城实验学校

戴   蓉 深圳市观澜第二中学

李   莹 深圳市龙华区第三外国语学校

蒋璐娜 深圳市龙华区行知学校

贺剑辉 深圳市龙华区未来小学

余   涛 深圳市龙华区民治中学教育集团

刘小艺 深圳市龙华区三联永恒学校

陈   燕 深圳市坪山区坑梓中心小学

肖春莉 深圳市坪山区坪山中学

游国芳 深圳市坪山区弘金地学校

周   烨 深圳市光明区光明小学

曾绍平 深圳市光明区公明中学

李红丽 深圳市光明区实验学校

张   波 深圳市大鹏新区葵涌中学

肖永斌 深圳中学

吴立新 深圳实验学校

李齐玲 深圳市高级中学

尹   伊 深圳市第三高级中学

冯更发 深圳市育新学校

(二)中等职业技术学校(共22名)

马慧连 深圳市福田区华强职业技术学校

李晓雯 深圳市福田区华强职业技术学校

仪佳齐 深圳市行知职业技术学校

肖永合 深圳市博伦职业技术学校

余咏青 深圳市博伦职业技术学校

刘雄鹰 深圳市盐港中学

张振国 深圳市宝安职业技术学校

余   朋 深圳市宝安职业技术学校

刘连宇 深圳市沙井职业高级中学

徐   晔 深圳市龙岗职业技术学校

李丽华 深圳市龙岗职业技术学校

朱显贵 深圳市龙岗区第二职业技术学校

杨瑶琼 深圳市龙岗区第二职业技术学校

练俊灏 深圳市第一职业技术学校

欧海明 深圳市第一职业技术学校

刘仁锋 深圳市第二职业技术学校

施松涛 深圳市第二职业技术学校

杨宏英 深圳市新鹏职业高级中学

李凡末 深圳艺术学校

王   立 深圳市体育运动学校

田   甜 深圳市开放职业技术学校

候付伟 深圳市第三职业技术学校

(三)幼儿园、特殊教育学校(共11名)

和春婷 深圳市福田区美莲小学附属幼儿园

张燕玲 深圳市罗湖区教工幼儿园

陈碧琴 深圳市南山区蓓蕾幼儿园

易红荣 深圳市盐田区盐港幼儿园

甘文敏 深圳市龙岗区龙城街道保利上城幼儿园

罗丽芳 深圳市大鹏中心幼儿园

曾桂芬 深圳实验幼儿园

赵永忍 深圳市彩田幼儿园

胡振军 深圳市教育幼儿园

刘艳平 深圳市龙华区润泽学校

邓景秀 深圳元平特殊教育学校

(四)普通高中(共23名)

李   剑 深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

卢世忠 深圳市罗湖高级中学

刘   静 深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

苏   颖 北京师范大学南山附属学校

林   娟  深圳市盐田高级中学

于   敏 深圳市宝安中学(集团)高中部

于   鲲 深圳市新安中学(集团)高中部

陈国东 深 圳市龙岗区布吉高级中学

杨雨晗 深圳市龙岗区横岗高级中学

徐国年 深圳市龙华中学

胡小盈 深圳市坪山区坪山高级中学

方晓娜 深圳市光明区光明中学

苏江山 人大附中深圳学校

王新红 深圳中学

阮爱华 深圳实验学校

杨素宁 深圳外国语学校

光   磊 深圳市高级中学

向建新 深圳大学附属中学

孙立志 深圳市第二实验学校

刘   向 深圳市第二高级中学

郑   颖 深圳第二外国语学校

王庆华 深圳科学高中

肖   琪 深圳市第七高级中学


二、南粤优秀教育工作者(共6名)

王德久 深圳市福田区福田中学

曾广波 深圳市光明区实验学校

钟映霞 深圳市坪山区马峦小学

潘希武 深圳市教育科学研究院

古义权 深圳市开放职业技术学校

宋   克 深圳幼儿园



深圳教师资格考试网|教师资格证考试|教师资格证报名时间|教师资格证报考条件|教师资格证考试培训|深圳教师招聘

首页
指南
辅导
报考